Titel: Zur mathematischen Darstellung von Leitkopfruderprofilen
Sprache: German
Autor/Autorin: Kwik, Kîng H. 
Schlagwörter: Ruderprofil
Erscheinungsdatum: Okt-1968
Teil der Schriftenreihe: Schriftenreihe Schiffbau 
Bandangabe: 217
Zusammenfassung (deutsch): Zur mathematischen Darstellung von Leitkopfruderprofilen
URI: http://tubdok.tub.tuhh.de/handle/11420/707
DOI: 10.15480/882.705
Institut: Entwerfen von Schiffen und Schiffssicherheit M-6 
Dokumenttyp: Report (Bericht)
Enthalten in den Sammlungen:tub.dok

Dateien zu dieser Ressource:
Datei Beschreibung GrößeFormat 
Bericht_Nr.217_K.H.Kwik_Zur_mathematischen_Darstellung_von_Leitkopfruderprofilen.pdf523,44 kBAdobe PDFMiniaturbild
Öffnen/Anzeigen
Zur Langanzeige

Seitenansichten

145
Letzte Woche
0
Letzten Monat
1
checked on 18.07.2018

Download(s)

53
checked on 18.07.2018

Google ScholarTM

Prüfe


Alle Ressourcen in diesem Repository sind urheberrechtlich geschützt.